Видели ли вы такое, чтобы главу Ватикана возил по городу не кто-то из службы охраны, а гонщик из «Формулы-1»? Такая возможность может появиться у жителей Испании в июне, как передают сразу несколько зарубежных СМИ.
Речь идет об испанце Фернандо Алонсо — двукратном чемпионе мира 2005 и 2006 годов в «Формуле-1», который на время станет личным водителем понтифика.
Что интересно, подобный сюжет был возможен еще в далеком 2011 году. Как отметил Яго де ла Сьерва, координатор поездки папы Бенедикта XVI в Испанию в том году, посадить Алонсо за руль «папомобиля» хотели во время Всемирного дня молодежи в Испании. Однако в итоге идея была отклонена — водителем выступил офицер местной полиции.
Однако теперь идея дать Алонсо порулить авто с папой римским на пассажирском сидении появилась вновь. По сообщениям издания Marca, это может произойти уже текущим летом — папа Лев XIV посетит Испанию с 6 по 12 июня.
Координатор поездки Яго добавил: «Мы будем экспериментировать с различными вариантами, потому что они добавляют остроты визиту и имеют большой смысл».
При этом интересно, что сам Алонсо в мире гонщиков считается нерелигиозным человеком. Более того, в минувшем году испанец заявил, что не верит в силу молитвы.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро