3751
28 апреля 2026 в 17:56
Автор: Роман Качина. Фото: Виктор Драчев

Хоккей: жлобинский «Металлург» отпраздновал чемпионство на заводе с болельщиками. Фоторепортаж

Автор: Роман Качина. Фото: Виктор Драчев

В минувшую пятницу жлобинский «Металлург» одержал четвертую победу в финальной серии над смоленским «Славутичем» и в четвертый раз за последние пять лет стал чемпионом страны по хоккею. Мы уже показывали, как эмоционально команда отмечала этот успех, а сегодня хоккеисты вместе с трофеем отправились к болельщикам на Белорусский металлургический завод.

Рабочие встретили хоккеистов у сталепроволочного цеха. Именно здесь прошла первая часть ивента: игроки раздавали автографы, общались и фотографировались со всеми желающими.

Кто-то даже просил расписаться прямо на рабочей куртке.

Затем команда перебралась в актовый зал заводоуправления, где и прошла встреча с болельщиками и руководством БМЗ. От Гомельского облисполкома клубу вручили сертификат на 1 млн рублей для укрепления материально-технической базы: хоккейную арену команды ожидает масштабная реконструкция.

Генеральный директор БМЗ Дмитрий Корчик

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ga@onliner.by