Неожиданный результат принес четвертьфинал грунтового турнира в Мадриде: первая ракетка мира проиграла американской теннисистке Хейли Баптист, которая не входит в топ-30 мирового рейтинга.
В первом сете белоруска одержала победу, однако затем поединок пошел не по ее сценарию. Итоговый счет — 2:6, 6:2, 7:6 в пользу 32-го номера женского рейтинга. До этого белоруска одержала три победы, по очереди обыграв американку Пейтон Стернс, румынку Жаклин Кристиан и японку Наоми Осаку.
Для Баптист победа над Соболенко — настоящее достижение. Прежде она никогда не обыгрывала соперниц из топ-5 рейтинга Женской теннисной ассоциации. Причем не просто победила, а отыграла у белоруски шесть матчболов. Теперь американка впервые сыграет в полуфинале турнира WTA-1000. В 1/2-й она встретится с россиянкой Миррой Андреевой.
В итоге Арина покинула турнир, в котором трижды становилась победительницей — в 2021, 2023 и 2025 годах.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро