Клуб Премьер-лиги «Брайтон» построит первый в Великобритании и Европе стадион только для женской футбольной команды, сообщает официальный сайт.
Участок для строительства клуб приобрел еще в 2025 году и вот теперь начнет реализацию идею . Стадион будет вмещать 10 тысяч зрителей. Арена должна открыться к началу сезона 2030/31.
Пока женская команда «Брайтона» сейчас проводит домашние матчи на «Броадфилд» в Кроули, который делят с мужским клубом «Кроули Таун» четвертого дивизиона. Стадион вмещает около 6134 зрителей.
Президент и владелец «Брайтона» Тони Блум считает, что подобный проект — это стратегическая инвестиция в будущее женской команды:
«Мы понимаем, что сейчас растет уровень интереса и потенциал женского футбола. Для нас это серьезная инвестиция в долгосрочное будущее женского футбольного клуба „Брайтон“. Строительство новой арены имеет большое значение, поэтому мы надеемся, что это поможет нам развивать спорт среди местного населения и повлияет на рост нашей фанатской базы», — заявил Блум.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро