Клуб белорусского хоккеиста сыграет в четвертьфинале Кубка Стэнли

 
3192
30 апреля 2026 в 13:19
Автор: Тарас Щирый
Автор: Тарас Щирый
РАЗЫГРЫВАЕМ ИГРОВОЙ ПКСкачай приложение Каталога и нажми «Участвовать» до 21.06.2026

«Филадельфия Флайерз», за которую выступает белорусский вратарь Алексей Колосов, обыграла «Питтсбург Пингвинз» и вышла в четвертьфинал Кубка Стэнли.

В пятом матче серии «Флайерз» одержали победу со счетом 1:0. Единственную шайбу уже в овертайме забросил Кэмерон Йорк. Итоговый счет серии — 4:2 в пользу «Филадельфии».

Колосов в матче участия не принимал. В отличие от него другой белорус, Илья Соловьев, выступающий за «Питтсбург», провел на площадке 7 минут 48 секунд. Как пишет «Белорусский хоккей», он заблокировал два броска и провел один силовой прием.

В четвертьфинале «Филадельфия» сыграет с «Каролиной Харрикейнз».


В этом сезоне Соловьев выступал за два клуба НХЛ: начинал в «Колорадо Эвеланш», а заканчивал — в «Питтсбурге». Всего на его счету 30 матчей, одна заброшенная шайба и семь результативных передач.

Что касается Колосова, он провел за «Филадельфию» всего четыре матча и чаще выступает за фарм-клуб «Лихай Вэлли Фантомс».

 

Onlíner рекомендует
iOS, экран 6.3" OLED (1206x2622) 120 Гц, Apple A19 Pro, ОЗУ 12 ГБ, память 256 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 3988 мАч, моноблок, влагозащита IP68
75" 3840x2160 (4K UHD), частота 60 Гц, ОС Android TV, HDR10, Dolby Vision, Dolby Atmos, Wi-Fi, смарт пульт

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро