В Беларуси остается все меньше хоккейных команд, которые будут играть на широких площадках размером 60 на 30 метров. Еще две арены переходят на канадский стандарт.
Есть два распространенных.
Сразу после чемпионства о реконструкции арены под новый размер площадки заявил жлобинский «Металлург». Помимо перехода на «канадку», там собираются обновить световое оформление. На укрепление материально-технической базы 1 млн рублей клубу выделил Гомельский облисполком. Эти средства в том числе пойдут на реконструкцию арены.
А накануне о масштабной реконструкции заявили в «Динамо-Молодечно».
— Совсем скоро старую коробку демонтируют, а уже в новом сезоне команда будет играть на канадской площадке меньшего размера. Ждем в Молодечно более быстрый и динамичный хоккей в сезоне 2026/2027, — написано в социальных сетях клуба.
Отметим, что молодечненцы в минувшем сезоне завершили свое выступление в 1/8 финала Экстралиги, вылетев от «Немана».
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро