В четверг в Мюнхене завершился чемпионат Европы по тхэквондо. Белорусские спортсмены показали отличный результат: завоевали 4 медали — три из них золотые.
Лидерами в континентальном первенстве стали Георгий Гурциев (весовая категория до 58 кг), Роман Туравинов (до 80 кг) и Юлия Витко (57 кг). С бронзовой медалью домой вернется Артем Плонис, занявший третье место в весовой категории до 87 кг.
В итоге в общекомандном зачете Беларусь с четырьмя медалями заняла второе место. На первом с восемью наградами (3 золота, 3 серебра, 2 бронзы) оказалась Турция, на третьем — Венгрия. Представители этой страны завоевали 5 медалей: 2 золота, 1 серебро, 2 бронзы.
Всего в Мюнхене Беларусь представили 12 спортсменов.
Читайте также:
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро