Двукратный обладатель «Золотого мяча» серьезно болен. О диагнозе он узнал случайно

 
7083
02 июня 2026 в 9:18
РАЗЫГРЫВАЕМ ИГРОВОЙ ПКСкачай приложение Каталога и нажми «Участвовать» до 21.06.2026

У легендарного английского футболиста и тренера, двухкратного обладателя «Золотого мяча» Кевина Кигана диагностировали четвертую стадию рака, сообщает Daily Mail.

75-летний экс-нападающий узнал о заболевании случайно: он попал в аварию, перед операцией врачи провели обследование и обнаружили у него опухоль. По словам бывшего футболиста, ему предложили инновационный метод лечения заболевания.

«Мне сказали, что есть врач высочайшего класса, который борется с тем, чем я болею, с четвертой стадией рака. И я пошел к нему на прием. Он болеет за „Ливерпуль“, так что я знал, что не останусь один. Он сказал: „Кевин, это новый метод лечения, у меня он показал потрясающий процент эффективности“. Я спросил: „Какой у вас процент эффективности?“ Он ответил: „33%“. Я думал, что будет 80—90%. Нет, 33%! Пока что я еще здесь», — рассказал Киган.

О болезни Кигана стало известно еще в начале января 2026 года. Однако семья знаменитого футболиста предпочла держать информацию в тайне, поэтому детали диагноза и лечения не раскрывались.


Кевин Киган — один из самых титулованных игроков в истории английского футбола. В составе «Ливерпуля» он трижды выигрывал чемпионат Англии, два Кубка УЕФА и Кубок европейских чемпионов. Дважды подряд — в 1978 и 1979 годах — становился обладателем «Золотого мяча». После завершения карьеры тренировал «Ньюкасл», «Манчестер Сити» и сборную Англии.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро