В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первого квалификационного раунда Лиги конференций, по итогам которой своих соперников узнали два белорусских клуба.
Вице-чемпион Беларуси, минское «Динамо» сыграет с «Силексом». Клуб из города Кратово — один из самых популярных в Северной Македонии, в прошлом сезоне он занял четвертое место в национальном чемпионате, но взял кубок страны.
Обладателю Кубка Беларуси БАТЭ достался албанский «Эльбасани». Команда из города Эльбасан в сезоне 2025/26 едва не выиграла национальный чемпионат, набрав одинаковое количество очков с «Эгнатией» — но уступила по дополнительным показателям.
Свои номинально домашние матчи борисовчане проведут в азербайджанском Сумгаите на стадионе имени Мехти Гусейнзаде.
Матчи первого квалификационного раунда Лиги конференций пройдут 9 и 16 июля.
Дополнено
Позже стал известен возможный соперник БАТЭ во 2-м раунде квалификации Лиги конференций. Если «желто-синие» пройдут «Эльбасани», то далее их соперником станет швейцарский «Сьон». Матчи предварительно состоятся 23 июля и 30 июля. Первая игра для БАТЭ номинально домашняя.
В случае прохода во 2-й раунд отбора Лиги конференций минское «Динамо» встретится там с азербайджанским «Нефтчи».
Читайте также:
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро