Норвежские болельщики на нынешнем чемпионате мира — одни из самых заметных. Они не только громко поддерживают свою сборную, но и постоянно придумывают новые способы подбодрить команду. Один из их перформансов оказался настолько популярным, что его даже повторили депутаты норвежского парламента.
Недавно норвежские болельщики запустили яркий флешмоб. Они изображают, как плывут на лодке — отсылка к викингам, предкам современных скандинавов. В чем суть? Нужно делать вид, будто гребешь в лодке, и кричать «Ро!», что переводится как «Греби!».
Norway fans have TAKEN OVER Times Square! pic.twitter.com/D07YpuscW3
— Ultras Clips (@ultras_clips) June 22, 2026
Флешмоб стал вирусным — и его даже подхватил норвежский парламент. Сделано это в поддержку сборной на чемпионате мира в Северной Америке.
World Cup fever spread to Norway's parliament in Oslo where lawmakers joined together to perform a «Viking Row» to show support for their country's squad. https://t.co/NmPmfbx08vpic.twitter.com/2SJC545q86
— ABC News (@ABC) June 22, 2026
После первого тура у Норвегии благодаря победе над Ираком (4:1) в активе три балла. 23 июня, в 3 часа ночи по минскому времени, сборной предстоит встретиться с Сенегалом.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро