Последнюю неделю главные инфоповоды в белорусском футболе подбрасывает «МЛ Витебск». Недавно клуб возглавил новый тренер, а сейчас появились слухи, что команду может покинуть один из ее лидеров — Руслан Лисакович.
Накануне на канале «На Банке» опубликовали информацию, что «МЛ» в ближайшее время покинет лидер команды — Руслан Лисакович. А отданного в начале сезона в аренду в минское «Динамо» Сергея Карповича отзовут и отправят в дубль. Более того, появились слухи, что несколько футболистов витеблян отстранены от тренировок и игр с командой. Мы связались с владельцем клуба Артемом Леоновым.
— В сети появились инсайды, что вскоре клуб покинет Руслан Лисакович, а Сергей Карпович будет отозван из «Динамо» и отправлен в «МЛ-2». Это так?
— У Лисаковича контракт действует еще 2,5 года, поэтому информация — фейк. Карповичу было предложено разорвать с нашим клубом контракт и подписать с «Динамо», но он отказался от такого варианта.
— При этом сейчас есть слухи, что несколько футболистов «МЛ» отстранили от тренировок и игр. Тоже фейк?
— Ни один футболист не отстранен от тренировок, все готовятся к еврокубкам.
— А от игр?
— Все, кто здоров, тренируются, а заявку и состав определяет главный тренер, — отметил Леонов.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро