«Манчестер Сити» близок к тому, чтобы оформить одну из самых громких сделок этого лета. По информации журналиста Фабрицио Романо, клуб согласовал с «Ноттингем Форест» переход полузащитника Эллиота Андерсона. Общая сумма сделки с учетом бонусов составит до $170 миллионов.
Читать на OnlínerПереговоры находились на финальной стадии еще с прошлой недели, а 25 июня Андерсон лично попросил руководство «Ноттингема» отпустить его. Медицинское обследование 23-летний англичанин пройдет прямо в США, где сейчас находится вместе со сборной Англии на чемпионате мира.
Андерсон — воспитанник «Ньюкасла», но по-настоящему раскрылся уже в «Ноттингем Форест», куда перебрался в 2024 году за $23 миллиона. В минувшем сезоне он стал незаменимым игроком основы, проведя все 38 матчей АПЛ. На счету хавбека четыре гола и четыре голевые передачи.
Благодаря этому переход Андерсона станет самым дорогим в истории АПЛ. Предыдущий рекорд принадлежал трансферу Александра Исака из «Ньюкасла» в «Ливерпуль» прошлым летом.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро