Хоккейное минское «Динамо» по-прежнему находится в поисках главного тренера, а в СМИ появляются все новые кандидатуры на этот пост. Теперь два варианта с Северной Америки.
Как сообщает российский инсайдер Артур Хайруллин, в качестве возможного тренера минчане рассматривают Джона Грудена — наставника фарм-клуба «Торонто» из НХЛ, которым он руководит уже три года. Ранее американец выполнял обязанности ассистента в «Нью-Йорк Айлендерс» и «Бостон Брюинз».
Имя второго кандидата Хайруллин не назвал, но написал, что это специалист из системы «Каролины». В то же время телеграм-канал «Х-Хоккей» сообщает, что альтернативой Грудену является кто-то из белорусских тренеров.
При этом российский журналист Михаил Зислис рассказал, что Грудена в «Динамо» не будет. Но призвал не отчаиваться, поскольку есть кандидат поинтереснее.
Два дня назад сам Груден, который сейчас с фармом «Торонто» борется за чемпионство во второй по силе лиге Америке, заявил, что на сто процентов готов к работе в НХЛ.
Напомним, что 1 июня свой пост покинул Дмитрий Квартальнов, с которым минчане добились рекордного результата, пробившись во второй раунд плей-офф КХЛ.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро