Стала известна дата первого матча «Динамо» в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. На этот раз белорусский коллектив первый матч проведет дома.
Первым соперником «зубров» в сезоне станет нижегородское «Торпедо». Дата — седьмое сентября. Полный календарь будет известен завтра, в 12:00.
Регулярный чемпионат стартует 5 сентября и продлится до 20 марта. «Динамо» вновь проведет 68 матчей в «регулярке», а затем в случае попадания в топ-8 своей конференции продолжит свой путь в плей-офф, который начнется 23 марта. Самая дальняя дата, когда плей-офф может закончиться, — 23 мая. Так поздно это случится лишь в том случае, если финальная серия дойдет до седьмого матча.
При этом плей-офф в новом сезоне будет проходить несколько иначе, чем в прошлом. Теперь со второго раунда пары будут формироваться по общей таблице с перепосевом на каждой стадии. То есть команды, которые пройдут первый раунд, будут отсортированы согласно количеству очков, набранных в «регулярке», а не по занятым местам, как это было прежде.
Дополнено
Позже стало известно полное расписание сезона. Так, в декабре клуб ожидает 9-матчевая домашняя серия. В соперниках — «Адмирал», «Динамо» Москва, «Сочи» (x2), «Северсталь»(x2), ЦСКА, «Салават Юлаев» и «Лада». И первую, и последнюю игру первого этапа чемпионата «Динамо» сыграет дома. Чемпионат «зубры» завершат игрой против московского «Динамо».
В последнем матче 2026 года «Динамо» в Минске примет «Ладу». Встреча состоится 30 декабря. Первая игра после Нового года — ровно как и в прошлом сезоне — в гостях у «Трактора» 4 января.
С «Локомотивом» Дмитрия Квартальнова «Динамо» сыграет шесть раз за «регулярку». Первая встреча — в Минске 3 октября.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро